最新公告

2019年西城区中招特长生测试合格名单公示

  根据北京市教育委员会《关于做好2019年高级中等学校招收体育艺术科技特长生工作的通知》(京教体艺〔2019〕14号),现将2019年西城区中招特长生测试合格名单予以公示。

  如对该结果有任何异议,请在公示期限内通过联系电话反映相关问题。

  公示期限:2019年5月24日至30日16:30

  工作时间:8:30-11:30;13:30-16:30

  联系电话:66139429



北京市西城区教育考试中心

2019年5月23日


2019年西城区中招特长生测试合格名单


中考报名号考生姓名性别初中所在学校测试项目测试成绩
01190031204杨成思北京市第五中学分校科技合格
01190031210张米禾北京市第五中学分校科技合格
01190031226陈梦琦北京市第五中学分校科技合格
01190031233周慧怡北京市第五中学分校科技合格
01190031309杨子谦北京市第五中学分校科技合格
01190031322田笑冰北京市第五中学分校科技合格
01190031324刘欣蕊北京市第五中学分校科技合格
01190031325陈灵钧北京市第五中学分校科技合格
01190070608叶林杰北京市第二十二中学科技合格
01190240717张欣琦北京市第一七一中学科技合格
01190240812刘颖心北京市第一七一中学科技合格
01190300202刘一鸣北京市东直门中学科技合格
01190301222刘美涵北京市东直门中学科技合格
01190330211周冬烨北京市第五中学分校科技合格
02190020421王岳晓北京市第四中学科技合格
02190020524唐近豪北京市第四中学科技合格
02190020602朱成思北京市第四中学科技合格
02190040134熊昕琦北京市第八中学科技合格
02190040313李杭晏北京市第八中学科技合格
02190040405张浩然北京市第八中学科技合格
02190040610谢敏仪北京市第八中学科技合格
02190040729张凯婷北京市第八中学科技合格
02190040901石佳一北京市第八中学科技合格
02190040908罗羽轩北京市第八中学科技合格
02190040936张皓越北京市第八中学科技合格
02190041019胡心喆北京市第八中学科技合格
02190041028杨睿北京市第八中学科技合格
02190041222季紫晗北京市第八中学科技合格
02190041313周荪奕北京市第八中学科技合格
02190041336杨士弘北京市第八中学科技合格
02190041414于诗琳北京市第八中学科技合格
02190041427于皓宁北京市第八中学科技合格
02190041511朱逸朗北京市第八中学科技合格
02190041632常语涵北京市第八中学科技合格
02190041734黄鑫慧北京市第八中学科技合格
02190041804赵朔北京市第八中学科技合格
02190050117孟泉霖北京市第十三中学科技合格
02190050420张曦予北京市第十三中学科技合格
02190060620杨曌滢北京市第十四中学科技合格
02190060706张峰铭北京市第十四中学科技合格
02190070115叶如茵北京市第十五中学科技合格
02190070713      尹朝路北京市第十五中学科技合格
02190090427古松岩北京市第三十五中学科技合格
02190091325宋宇翔北京市第三十五中学科技合格
02190120416李函颖北京市第四十三中学科技合格
02190220128金雨卿北京市第一六一中学科技合格
02190220226张凯雯北京市第一六一中学科技合格
02190220308陈怿恺北京市第一六一中学科技合格
02190220502陶子杨北京市第一六一中学科技合格
02190220511王楚源北京市第一六一中学科技合格
02190220708张成博北京市第一六一中学科技合格
02190220835郑昊然北京市第一六一中学科技合格
02190290103贾喆北京市铁路第二中学科技合格
02190290114陈甲北京市铁路第二中学科技合格
02190290211廖星恺北京市铁路第二中学科技合格
02190290217张佳妮北京市铁路第二中学科技合格
02190290310闫奕瑾北京市铁路第二中学科技合格
02190290313李依北京市铁路第二中学科技合格
02190290315毕琦媛北京市铁路第二中学科技合格
02190290414韩思亮北京市铁路第二中学科技合格
02190290620姚蕴桐北京市铁路第二中学科技合格
02190330312陈稼霖 北京市育才学校科技合格
02190330502高昕彤北京市育才学校科技合格
02190330736陈方博北京市育才学校科技合格
02190350213高齐北京师范大学第二附属中学西城实验学校科技合格
02190350215邢远赫北京师范大学第二附属中学西城实验学校科技合格
02190350316杜雨潇北京师范大学第二附属中学西城实验学校科技合格
02190350325孟奥博北京师范大学第二附属中学西城实验学校科技合格
02190390308刘哲昊北京市第十三中学分校科技合格
02190390719毛鸣北京市第十三中学分校科技合格
02190390721石天元北京市第十三中学分校科技合格
02190390840吴静远北京市第十三中学分校科技合格
02190400924许睿泽北京师范大学附属实验中学分校科技合格
02190401216王子烨北京师范大学附属实验中学分校科技合格
02190401628张天意北京师范大学附属实验中学分校科技合格
02190401702陈若蕖北京师范大学附属实验中学分校科技合格
02190401713林之桐北京师范大学附属实验中学分校科技合格
02190401803陈叙苏北京师范大学附属实验中学分校科技合格
02190401804陈炫霖北京师范大学附属实验中学分校科技合格
02190401810黄子萌北京师范大学附属实验中学分校科技合格
02190401813李星瑶北京师范大学附属实验中学分校科技合格
02190401816李宗润北京师范大学附属实验中学分校科技合格
02190401822吕彦荣北京师范大学附属实验中学分校科技合格
02190401824王誉景北京师范大学附属实验中学分校科技合格
02190401828余瑶北京师范大学附属实验中学分校科技合格
02190401831赵一辰北京师范大学附属实验中学分校科技合格
02190401833左泽成北京师范大学附属实验中学分校科技合格
02190401835吴迪北京师范大学附属实验中学分校科技合格
02190401837刘偌易北京师范大学附属实验中学分校科技合格
02190401841吴紫菱北京师范大学附属实验中学分校科技合格
02190420133邓美泽北京市三帆中学科技合格
02190420309隋轶凡北京市三帆中学科技合格
02190420331孙金烨北京市三帆中学科技合格
02190420402温宇轩北京市三帆中学科技合格
02190420507于昊洋北京市三帆中学科技合格
02190420509康子熙北京市三帆中学科技合格
02190420516明雅轩北京市三帆中学科技合格
02190421209苏煜宸北京市三帆中学科技合格
02190421227王世宁北京市三帆中学科技合格
02190421319宋昊原北京市三帆中学科技合格
02190440114王汐月北京市三帆中学裕中校区科技合格
02190451114范文琳北京师范大学附属中学科技合格
02190451116曾嘉北京师范大学附属中学科技合格
02190451226王凯韬北京师范大学附属中学科技合格
02190451227卢秋泽北京师范大学附属中学科技合格
02190451237吕周一北京师范大学附属中学科技合格
02190451429尹箫桐北京师范大学附属中学科技合格
02190790102武岳北京市第五中学分校科技合格
02190800128倪珩语镇江实验学校科技合格
05190010112王轩昂北京市陈经纶中学科技合格
05190010725浑圆北京市陈经纶中学帝景分校科技合格
05190020101王子晗北京市陈经纶中学分校科技合格
05190020113田昊哲北京市陈经纶中学分校科技合格
05190030109高梓轩北京市陈经纶中学分校实验学校科技合格
05190030208陈竞辉北京市陈经纶中学分校实验学校科技合格
05190140108张怡黄冈中学北京朝阳学校科技合格
05190290128耿璐瑶北京市第八十中学科技合格
05190400728刘瑞安清华附属中学朝阳学校科技合格
05190430208王天心人大附属中学朝阳学校科技合格
05190431404汪嘉玥人大附属中学朝阳学校科技合格
05190431426黄颖韬人大附属中学朝阳学校科技合格
05190440327李敏依人大附中朝阳分校科技合格
05190670131汪远哲首都师范大学附属实验学校科技合格
05190750227王俊义东北师大附属中学朝阳学校科技合格
05190850229王洪楠北京市第八十中学管庄分校科技合格
07190010118董博瑄师大附中京西分校科技合格
07190110827史吏石景山实验中学科技合格
08190171117申若昀北京理工大学附中科技合格
08190610106刘润杉中国人民大学附属中学科技合格
08190610109申奕坤中国人民大学附属中学科技合格
08190611512徐金中国人民大学附属中学科技合格
08190630219牛家祺北京航空航天大学实验学校科技合格
08190810101孙岳琪北达资源中学科技合格
10190030114赵嘉睿北京市燕山前进中学科技合格
10190030118刘佳宁北京市燕山前进中学科技合格
10190030121王天琦北京市燕山前进中学科技合格
10190030137季旭北京市燕山前进中学科技合格
10190040133郭孝垚北京市燕山星城中学科技合格
11190040617张翔房山区昊天学校科技合格
12190010413冈子塬北京市潞河中学科技合格
12190010615沈宇航北京市潞河中学科技合格
12190010725赵麒涵北京市潞河中学科技合格
12190010808何煜晴北京市潞河中学科技合格
12190020315景璧辉北京市通州区第二中学科技合格
12190020405崔云轩北京市通州区第二中学科技合格
12190020423白语涵北京市通州区第二中学科技合格
12190050226郭傲天北京市通州区第六中学科技合格
12190050231王佳熠北京市通州区第六中学科技合格
12190050822马泽一林北京市通州区第六中学科技合格
13190060721贺成北京市牛栏山一中实验学校科技合格
13190370103袁嘉顺义区杨镇二中科技合格
14190280424刘榆瑾昌平区第五中学科技合格
14190370501王若宸昌平一中科技合格
15190430415赵旭东北京市大兴区第七中学科技合格
15190520214张昊天大兴区兴华中学(初中部)科技合格
16190051313高靖彤怀柔区第五中学科技合格
16190051317王煜杰怀柔区第五中学科技合格
17190030233崔文德平谷三中科技合格
17190030237刘桐平谷三中科技合格
01190020827张雨倩北京市第二中学分校体育合格
01190030709段震廷北京市第五中学分校体育合格
01190083101赵梓涵北京市第二十四中学体育合格
01190241406陈冠杰北京市第一七一中学体育合格
02190020136张嘉奇北京市第四中学体育合格
02190020301班步北京市第四中学体育合格
02190020433李岚雄北京市第四中学体育合格
02190020513沈昊北京市第四中学体育合格
02190020633王嘉禾北京市第四中学体育合格
02190020635李骏贺北京市第四中学体育合格
02190020721许宸昊北京市第四中学体育合格
02190020809魏子明北京市第四中学体育合格
02190020902王熙麟北京市第四中学体育合格
02190021010梁天宇北京市第四中学体育合格
02190021025王乃正北京市第四中学体育合格
02190030117吕安和北京市第七中学体育合格
02190030307朱彤北京市第七中学体育合格
02190040124孟繁冰北京市第八中学体育合格
02190040214沈子琛北京市第八中学体育合格
02190040425王嘉明北京市第八中学体育合格
02190040429陈熙昊北京市第八中学体育合格
02190040518王雨珩北京市第八中学体育合格
02190040726神铭北京市第八中学体育合格
02190040920李文韬北京市第八中学体育合格
02190041206叶圣暄北京市第八中学体育合格
02190041213孙一铭北京市第八中学体育合格
02190041311李鸿博北京市第八中学体育合格
02190041523徐天行北京市第八中学体育合格
02190041604金悰朗北京市第八中学体育合格
02190060703王时北京市第十四中学体育合格
02190070502刘祚宇北京市第十五中学体育合格
02190071115肖恩玙北京市第十五中学体育合格
02190090101贺靖翔北京市第三十五中学体育合格
02190090333李冉北京市第三十五中学体育合格
02190090401侯淅然北京市第三十五中学体育合格
02190090519李德阳北京市第三十五中学体育合格
02190090623郭翼明北京市第三十五中学体育合格
02190090815王玉北京市第三十五中学体育合格
02190091215李菁北京市第三十五中学体育合格
02190170419温晶北京市第六十六中学体育合格
02190170625张鑫洋北京市第六十六中学体育合格
02190220331杜星瑶北京市第一六一中学体育合格
02190290405赵诗棋北京市铁路第二中学体育合格
02190290626邓春琪北京市铁路第二中学体育合格
02190330115刘涵琪北京市育才学校体育合格
02190330209邓翌聪北京市育才学校体育合格
02190330423钱芊蕊北京市育才学校体育合格
02190330504胡峻伟北京市育才学校体育合格
02190330513黄旭北京市育才学校体育合格
02190330526胡恩浩北京市育才学校体育合格
02190330615孙逸飞北京市育才学校体育合格
02190340624刘帅岐北京市回民学校体育合格
02190400109唐婧一北京师范大学附属实验中学分校体育合格
02190400134眭佩文北京师范大学附属实验中学分校体育合格
02190400218易昌睿北京师范大学附属实验中学分校体育合格
02190400220张博文北京师范大学附属实验中学分校体育合格
02190400233张碧晨北京师范大学附属实验中学分校体育合格
02190400310金一楠北京师范大学附属实验中学分校体育合格
02190400316罗珺艺北京师范大学附属实验中学分校体育合格
02190400424张坤雨北京师范大学附属实验中学分校体育合格
02190400701曹宇堯北京师范大学附属实验中学分校体育合格
02190400810李金悦北京师范大学附属实验中学分校体育合格
02190401121王颂齐北京师范大学附属实验中学分校体育合格
02190420106杨彬琪北京市三帆中学体育合格
02190420113黄光轩北京市三帆中学体育合格
02190420125冉雨欣北京市三帆中学体育合格
02190420137吴波翰北京市三帆中学体育合格
02190420209李艾兮北京市三帆中学体育合格
02190421028张宏宇北京市三帆中学体育合格
02190421110丛嘉逸北京市三帆中学体育合格
02190421419王新智北京市三帆中学体育合格
02190450115李浥瑄北京师范大学附属中学体育合格
02190450518丁怡心北京师范大学附属中学体育合格
02190450711杨依琳北京师范大学附属中学体育合格
02190451122田坤涛北京师范大学附属中学体育合格
02190451137严格北京师范大学附属中学体育合格
02190470107黄奕瑄北京师范大学亚太实验学校体育合格
02190910101肖尚易北京市育才学校体育合格
02190910102李佳卓北京市育才学校体育合格
05190520310张浩北京师范大学朝阳附属学校体育合格
05190670318郭子豪首都师范大学附属实验学校体育合格
07190050816傅莘宇北京市第九中学分校体育合格
08190140129薛卉佳北京实验学校体育合格
08190290103贾习哲八一学校体育合格
08190500401李卓航北京市第四十七中学体育合格
08190610603孙彦昊中国人民大学附属中学体育合格
08190611101张天宇中国人民大学附属中学体育合格
08190611107强薇中国人民大学附属中学体育合格
08190611109崔洛宾中国人民大学附属中学体育合格
08190611112东桐中国人民大学附属中学体育合格
11190360614丁世鑫北京市房山区窦店中学体育合格
11190600105张若宸博文(房山)体育合格
12190010318周晟北京市潞河中学体育合格
12190060232毛奇北京市通州运河中学体育合格
13190190804聂君洋北京市顺义区仁和中学体育合格
14190400125王玏昌平一中体育合格
15190550111宋尔晨曦大兴区代考点体育合格
01190030603戚天祺北京市第五中学分校艺术合格
01190031315周简文北京市第五中学分校艺术合格
01190240121徐启皓北京市第一七一中学艺术合格
01190241103蒋智睿北京市第一七一中学艺术合格
01190280104毕淳然北京文汇中学艺术合格
02190020104付楷迪北京市第四中学艺术合格
02190020210胡洪熙北京市第四中学艺术合格
02190020406王美十北京市第四中学艺术合格
02190020408王翩翩北京市第四中学艺术合格
02190020430齐钰北京市第四中学艺术合格
02190020604郑嘉翔北京市第四中学艺术合格
02190020625秦子麒北京市第四中学艺术合格
02190020704芦明北京市第四中学艺术合格
02190020719李唐北京市第四中学艺术合格
02190020825岳珂北京市第四中学艺术合格
02190020830王仲敖北京市第四中学艺术合格
02190020908汤睿晗北京市第四中学艺术合格
02190020910穆妍卓北京市第四中学艺术合格
02190021013李嘉怡北京市第四中学艺术合格
02190021036曹冯果果北京市第四中学艺术合格
02190040112傅友友北京市第八中学艺术合格
02190040301翟子俊北京市第八中学艺术合格
02190040318冯晨轩北京市第八中学艺术合格
02190040325马从源北京市第八中学艺术合格
02190040517李天润北京市第八中学艺术合格
02190040527何天聪北京市第八中学艺术合格
02190040734何昱慷北京市第八中学艺术合格
02190040806徐可佳北京市第八中学艺术合格
02190040807王雅暖北京市第八中学艺术合格
02190040824赵艺霏北京市第八中学艺术合格
02190040910张薇北京市第八中学艺术合格
02190040914刘力萌北京市第八中学艺术合格
02190041003李逸霖北京市第八中学艺术合格
02190041023柴佳怡北京市第八中学艺术合格
02190041318唐海翔北京市第八中学艺术合格
02190041326谭君宜北京市第八中学艺术合格
02190041413罗霄羽北京市第八中学艺术合格
02190041421钱赫敏北京市第八中学艺术合格
02190041507杨洛灵北京市第八中学艺术合格
02190041612马从琳北京市第八中学艺术合格
02190041725吴嘉伊北京市第八中学艺术合格
02190060626李嘉真北京市第十四中学艺术合格
02190070110林越淇北京市第十五中学艺术合格
02190070122李奕斐北京市第十五中学艺术合格
02190070513翟语涵北京市第十五中学艺术合格
02190070614陈天泓北京市第十五中学艺术合格
02190070629郝桐菲北京市第十五中学艺术合格
02190070825尚敬言北京市第十五中学艺术合格
02190071105王秭暄北京市第十五中学艺术合格
02190091404辛梓晨北京市第三十五中学艺术合格
02190091406李木梓北京市第三十五中学艺术合格
02190091407张子盟北京市第三十五中学艺术合格
02190091409赵言铭北京市第三十五中学艺术合格
02190091410刘赜豪北京市第三十五中学艺术合格
02190091411陈佳熠北京市第三十五中学艺术合格
02190091414梁熙蓉北京市第三十五中学艺术合格
02190091415张珈榕北京市第三十五中学艺术合格
02190091418贠子涵北京市第三十五中学艺术合格
02190091419余沛航北京市第三十五中学艺术合格
02190091422付蔚然北京市第三十五中学艺术合格
02190091425王天宇北京市第三十五中学艺术合格
02190091427翦邦尼北京市第三十五中学艺术合格
02190091429杜帅一北京市第三十五中学艺术合格
02190091430邱子益北京市第三十五中学艺术合格
02190170410孙亮北京市第六十六中学艺术合格
02190220211王彤瑄北京市第一六一中学艺术合格
02190220221刘羽晴北京市第一六一中学艺术合格
02190220309于承厚北京市第一六一中学艺术合格
02190220314贾昀泽北京市第一六一中学艺术合格
02190220338李秋田北京市第一六一中学艺术合格
02190220417宋文博北京市第一六一中学艺术合格
02190220510李洛基北京市第一六一中学艺术合格
02190220811刘璟儒北京市第一六一中学艺术合格
02190220812司宇轩北京市第一六一中学艺术合格
02190330316冯雅萱北京市育才学校艺术合格
02190330524黄思皓北京市育才学校艺术合格
02190330529杨璨羽北京市育才学校艺术合格
02190330620梁曦元北京市育才学校艺术合格
02190330711张乐怡北京市育才学校艺术合格
02190330735戎誉北京市育才学校艺术合格
02190360430郭梓钼北京市西城外国语学校艺术合格
02190360432高文墨筝北京市西城外国语学校艺术合格
02190400223郑一瑶北京师范大学附属实验中学分校艺术合格
02190400302董姝谊北京师范大学附属实验中学分校艺术合格
02190400433汪晴北京师范大学附属实验中学分校艺术合格
02190400607韩昕宇北京师范大学附属实验中学分校艺术合格
02190400813刘嘉淇北京师范大学附属实验中学分校艺术合格
02190401319宋卓卿北京师范大学附属实验中学分校艺术合格
02190401334刘畅北京师范大学附属实验中学分校艺术合格
02190401412廉一飞北京师范大学附属实验中学分校艺术合格
02190401427温润玉北京师范大学附属实验中学分校艺术合格
02190401509姜政仲北京师范大学附属实验中学分校艺术合格
02190401731赵子言北京师范大学附属实验中学分校艺术合格
02190420201赵沛涵北京市三帆中学艺术合格
02190420301汪乐仪北京市三帆中学艺术合格
02190440215毛乙如北京市三帆中学裕中校区艺术合格
02190450322苗润慈北京师范大学附属中学艺术合格
02190450329孙畅洋北京师范大学附属中学艺术合格
02190450507张梦婷北京师范大学附属中学艺术合格
02190450708傅佳蕊北京师范大学附属中学艺术合格
02190450731籍爽北京师范大学附属中学艺术合格
02190450824柳笛北京师范大学附属中学艺术合格
02190451109刘艺琳北京师范大学附属中学艺术合格
02190451110王楉溪北京师范大学附属中学艺术合格
02190451404刘锦源北京师范大学附属中学艺术合格
02190451411邢吕欣和北京师范大学附属中学艺术合格
02190451416陈梓萌北京师范大学附属中学艺术合格
02190451425冯裕璋北京师范大学附属中学艺术合格
02190451436周羽鸥北京师范大学附属中学艺术合格
02190451439李甚佳北京师范大学附属中学艺术合格
05190110123谭洁北工大附中艺术合格
05190110125任睿北工大附中艺术合格
05190430411杨雯舒人大附属中学朝阳学校艺术合格
05190500915赵千墨男 朝阳外国语学校艺术合格
07190010116高琦轩师大附中京西分校艺术合格
08190620517安昕怡首师大附中艺术合格
08190650105罗阳清华附中艺术合格
10190020209王博妍北京市燕山东风中学艺术合格
10190040106刘琦卓北京市燕山星城中学艺术合格
10190040417孙润晴北京市燕山星城中学艺术合格
11190030327刘婉婷北京市第四中学房山分校艺术合格
11190140616王馨雨北京市房山良乡第二中学艺术合格
11190141228陈乐怡北京市房山良乡第二中学艺术合格
12190010211杨阔北京市潞河中学艺术合格
12190010215康易北京市潞河中学艺术合格
12190020820蒋宜霖北京市通州区第二中学艺术合格
14190310206曹珊昌平前锋学校艺术合格
14190310227解航昌平前锋学校艺术合格
14190350126李文北京市昌平区天通苑学校艺术合格
15190320309都睿大兴德茂中学艺术合格
15190590205杨红雨北京亦庄实验中学艺术合格
28190060632张雨欣北京市密云区第六中学艺术合格

友情链接